Los 255

Umgeschrieben auf 1453_9 - Paar liegende Widder aus Irdenware mit Resten von kalter Bemalung

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

China, Tang-Dynastie
L. 7,3/ 7,5 cm
Sammlung Dr. Peter Nicolaus, am 18.11.1995 bei Galerie Gild in Würzburg erworben - Vgl. Sotheby's London, 28.11.1978, Lot 13 - Minim. rest., etwas berieben